Перейти к основному содержанию

Бизнес поможет школе

Кольчурина Катерина

Педагоги, предприниматели, чиновники городской администрации, депутаты и мэр Виктор Кондрашов провели бизнес-педсовет. На нём решали, как осуществить проекты, которые помогут школам и ученикам развиваться более динамично.

Такой педсовет существует уже три года. Только за прошлый год сумма реализованных проектов составила более двух миллионов рублей. Многие предприятия объявляли конкурсы для школьников на получение грантов. Например, один из банков выдал талантливым выпускникам сертификаты на оплату обучения в вузах. Путешествие одарённым полиглотам во Францию оплатила одна из лингвистических школ. Был осуществлен проект, который помог детям-инвалидам учиться дистанционно, не выходя из дома. В этом году подобных проектов должно быть неменьше.

- Чем больше мы будем вкладывать в процесс воспитания, тем более результативные итоги мы получим. И такое сотрудничество бизнеса и образования подтверждает то, что это не просто потребительское отношение образовательных учреждений, которое складывалось годами. Раз есть дети, значит, надо вкладывать, - говорит Виктор Басюк, министр образования Иркутской области.

Читайте также:

Иркутск театральный