Перейти к основному содержанию

Я сегодня фаворит

Неупокоев Петр

Соревнования в самом красивом виде конного спорта – выездке – состоялись сегодня в Грановщине. За плечами всадников и животных долгие месяцы тренировок. Однако этот день стал для них по-настоящему праздничным: музыка, цветы и аплодисменты. И главными героями этого дня чувствовали себя, конечно же, лошади. Им слово.

Табаска - это вовсе не острый соус, а моё имя. Мне пять лет, и хоть я и не породистая, но моя хозяйка Дарья Каранаухова меня очень любит и не жалеет времени на мой внешний вид. Специально к сегодняшнему празднику заплела мне калыбашки - так называется моя причёска. На турнире выглядеть нужно красиво, так что заплетали меня полтора часа, а гриву так вообще несколько дней готовили. Даша расскажет об этом лучше.

- Мыли гриву за день, чтобы волосы мягче были. Перед тем как заплести, мы расчёсываем гриву, заплетаем косички, а затем калыбашки. Это очень тяжело, всё приходится делать на весу, и лошадь не может стоять на месте, постоянно головой трясёт, мух отгоняет,- говорит наездница Дарья Карнаухова.

Обожаю выездку. На таких турнирах всегда звучит английская музыка, кругом цветы. Сразу чувствуешь себя какой-нибудь андалусской кобылкой. И не нужно прыгать через препятствия, как в конкуре. Кроме того, в выездке равных мне нет, разве что конь Апельсин. Догадались же чисто белого коня так назвать. Наверняка сейчас стоит смотрит на моё выступление. Интересно, о чём он думает.

- Табаска - красотка. Уступлю ей первое место по-джентельменски, ведь она так старалась, готовилась к турниру несколько месяцев!

- Лошадь - это тоже спортсмен, постепенно она получает огромное удовольствие от тренировок и от результата, - говорит Анастасия Тихомирова, судья соревнований.

Я сегодня очень старалась, но получила только третье место. Ну и ладно. В следующий раз буду победителем. А сегодня мне и так все завидуют - я стала звездой экрана. Спасибо Катерине Кольчуриной, Петру Неупокоеву, Владимиру Кофтуну и телекомпании НТС.