Перейти к основному содержанию

День красоты в детском саду

Кольчурина Катерина

День красоты празднуют сегодня во всём мире. Что же думают о том, что значит быть красивым, самые маленькие иркутяне? В гостях у юных модников сегодня побывала Катерина Кольчурина.

Приводят кудри в порядок что есть силы. Кукол с длинными волосами не так много, поэтому на этой мастерство плетения тренируют все девочки. Стильной кукла станет, когда появятся косы и шляпа. Для себя же Влада выбирает хвостики и уверяет, что знает, как должна выглядеть модница.

- У неё должны быть красивые туфли, красивая причёска. Красивое лицо, ножки, ручки. Красивое платье, юбочка да кофточка, - говорит Влада Воронцова, воспитанница детского сада №76.

Названий брендов ещё не выучила, но точно знает: платье её мечты длинное, голубое и с бантом на груди. А воспитатель Светлана Михайловна вторит, прежде всего одежда обязана быть удобной, а голова аккуратной. Причёски может сделать на любой детсадовский вкус - за 20 лет работы тенденции изучила.

- Когда начинала работать, всегда были бантики, потом появились резиночки. Их было трудно достать, поэтому это было очень модно. А теперь на праздники девочки снова надевают бантики, готовые, с бусинками, - говорит Светлана Тимошкина, воспитательница детского сада №76.

Сейчас детская мода - это прежде всего отражение моды взрослых. По-настоящему детсадовцы гонятся разве что за игрушками. Раньше модной была Барби, теперь куклы Bratz и Winks. Человек же должен быть просто красивым.

- Человек красив, когда он улыбается, смеётся, наряжается. Красивого человека всегда любят, а плохого не так сильно, - говорит Валя Стенцова, воспитанница детского сада №76.

Красота детей - это непосредственность и естественность. Некрасивых малышей не бывает. Видимо, поэтому их так часто сравнивают с цветами.