Перейти к основному содержанию

Футбольный триллер

Чернышов Антон

Футбольный триллер на стадионе «Локомотив». Накануне «Радиан-Байкал» принимал команду «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка. Оба клуба находятся в группе лидеров зоны «Восток» Второго дивизиона, так что встречу вполне можно было назвать центральным матчем тура. И игра зрителей не разочаровала. Подробности далее.

Окрылённые гимном, игроки обеих команд сразу же бросились в атаку. Уже на третьей минуте ошибка нашего защитника чуть было не привела к голу, но выручил вратарь. А вот голкипер гостей спустя восемь минут спасти свою команду не сумел. Голевая атака началась со штрафного в исполнении Эдуарда Учурова.

Ударом головой в падении отличился Дмитрий Пытлев. Спустя четыре минуты Учурову выпал шанс вновь показать свой удар. И только нескольких сантиметров не хватило, чтобы увеличить разрыв в счёте. Зато забили гости. На 32-й минуте иркутяне пропустили контратаку. Но, всё тот же Учуров решил, что забить со штрафного всё-таки стоит, и сделал это в середине второго тайма.

Но гости опять быстро отыгрались. Ничейный счёт продержался до дополнительного времени, пока в игру не вступил судья матча Антон Анопа. На последних минутах он назначил сомнительный пенальти в ворота хозяев.

- Дают смешной пенальти, когда Агрофенин бежит, руки вверх, и парень просто ныряет под него и падает. Это надо иметь смелость, видимо, человек себя очень уверенно чувствует, я имею в виду господина судью Анопу, что в дополнительное время ставит такой пенальти, - говорит Олег Яковлев, главный тренер футбольного клуба «Радиан-Байкал».

Лучший бомбардир турнира Валентин Егунов с точки не промахнулся - «Металлург» вышел вперёд. Трибуны громко скандировали кричалку, посвящённую судье. Многие зрители потянулись к выходу. Не верил в поражение только наш Владимир Наханович. Именно он решил исполнить штрафной удар на последних секундах матча.

- То, что случилось в последние 15 секунд, - какой-то катаклизм. Не буду называть это катастрофой, бывают ситуации и хуже, наверное, это просто недоработки. Можно было элементарно этот штрафной делать. Но можно сколько угодно говорить, это по поводу качества игры наших защитников, - говорит Александр Кишинёвский, главный тренер футбольного клуба «Металлург-Кузбасс».

Итог матча – по-настоящему боевая ничья и двойка судье за работу от инспектора матча. В параллельной встрече «Металлург-Енисей» в гостях уступил «Динамо» из Барнаула. Таким образом «Радиану», несмотря на ничью, удалось догнать красноярцев. Сейчас эти два клуба делят первое место в турнире.