Перейти к основному содержанию

Тайбоксёры готовятся к новому сезону

Неупокоев Петр

Иркутские тайбоксёры готовятся к новому сезону. Первый турнир они проведут в Ангарске, в эти выходные там состоится чемпионат зоны Сибири. За время тренировок бойцы успели разработать особую систему для похудения. Зависит ли победа от килограммов и калорий, знает Пётр Неупокоев.

На тренировке по тайскому боксу хочешь не хочешь, но похудеешь. Прыжки на скакалке длятся полчаса, ещё столько же - на автомобильных покрышках. Небольшой отдых - и спарринг. Ещё год назад Антон Гардиёнок сражался в весовой категории до 81 килограмма. А на предстоящем чемпионате зоны Сибири, который пройдёт в Ангарске в эти выходные, будет выступать уже в категории 70 килограммов.

- В 2009-м я много времени уделял учёбе, пытался переквалифицироваться из спортсмена в студенты. Спортом занимался мало. Сейчас тренировки стали чаще: 2-3 раза в день, и вес автоматически снизился. Обычная практика для спортсменов в период подготовки к турнирам, - говорит тайбоксёр Антон Гардиёнок.

Похудевший Антон силы между тем не потерял, наоборот, движения его стали более резкими и точными. От таких ударов соперники валятся с ног, достаётся периодически и тренеру. Геннадий Хасанов, несмотря на свои 56 лет, все ещё тренируется и спаррингует со своими молодыми учениками.

- Травмы есть. Если не соблюдать технику безопасности, будут очень болезненные травмы, - говорит тренер высшей категории по тайскому боксу Геннадий Хасанов.

Насколько спортивная диета, которой сами спортсмены уже дали название Тайская, поможет победить в предстоящих турнирах, покажет время. Но уже сейчас бойцы всерьёз задумались написать книгу для желающих избавиться от лишнего веса, ведь результат похудения уже налицо.

Читайте также:

Семейные талисманы