Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 31 августа, 2010

Чернышов Антон

Хоккей и футбол сегодня в выпуске.

Идём дальше. Иркутская хоккейная команда «Байкал-Энергия» досрочно завоевало право на участие во втором этапе розыгрыша Кубка России. Накануне наш клуб со счётом 6:5 обыграл «Уральский трубник». Голы у нас забили Егорычев, Голубков, и четыре мяча на счету Насонова. Таким образом, иркутяне обеспечили себе попадание в пятёрку лучших команд группы.

Серебро всероссийского турнира. Футбольная команда «Рекорд», в составе которой выступают девочки 10-11 лет, заняла второе место на соревнованиях в Геленджике. В них приняли участие 12 команд из разных городов России. В финале наши девчонки уступили клубу «Магнитная стрелка» из Нижегородской области.

Укрепляем состав. В «Радиан-Байкале» новенький. Теперь за нас будет выступать защитник Анатолий Агрофенин, воспитанник приморского футбола. Играл в командах «Луч-Энергия» и «Амур». А в 2005 году даже выступал за иркутскую «Звезду» — сыграл 26 матчей, забил 2 мяча. Сезон-2010 начал в уссурийском клубе «Мостовик-Приморье». Агрофенин может сыграть на краю и в центре обороны, а также в полузащите.