Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 23 августа, 2010

Неупокоев Петр

Новости спорта читайте далее.

Спортивная перестрелка. На стадионе «Локомотив» состоялся этап кубка России по пейнтболу. Победу одержали красноярцы, а братская команда «БТ-Контакт» завоевала бронзовую награду. Теперь им предстоит выступить в финальной части турнира в Москве.

Беги, Краснов, беги. Для чемпиона Европы братчанина Владимира Краснова с окончанием спортивного сезона турниры не закончились. В начале сентября он отправится в Хорватию на этап Кубка мира. Краснов попал в состав интернациональной сборной и побежит эстафету 4 по 400 вместе с англичанами и бельгийцем. Сейчас Владимир готовится к ответственному турниру в Иркутске.

Ещё один снежный барс. Иркутянин Павел Трофимов совершил успешные восхождения на памирские семитысячники: Пик Корженевской и Пик Коммунизма. Это позволило альпинисту получить не спортивное, но очень почётное звание снежный барс. Его получают лишь те, кто преодолел семь самых высоких вершин на территории всего бывшего Союза. На сегодняшний день в Иркутской области около десяти снежных барсов.