Перейти к основному содержанию

Вот это хорошее радио!

Казакова Надежда

Первая победа. Радиостанция «Шансон-Иркутск» стала лучшей в одной из номинаций всероссийского конкурса «Пионеры Шансона». О победах хорошего радио расскажем прямо сейчас.

- Доброе утро, дамы и господа! Хорошее утро на хорошем радио начинает своё вещание. В студии Костя Белотелов. Рад приветствовать вас в столь ранний час.

Диджей радио «Шансон-Ирктуск» Костя Белотелов настоящий жаворонок. Каждое утро с 7 до 10 будит горожан музыкой, новостями и розыгрышами. А буквально неделю назад сам стал участником конкурса. Отправил свои работы на всероссийский фестиваль «Пионеры Шансона», в номинации «Лучший музыкальный эфир» и «Лучший корреспондент», репортажи для которых вёл буквально в экстремальных условиях.

- Мы с моим товарищем по эфиру ходили в армию. Всё происходило реально, на 5 дней. Мы побрились, сейчас уже волосы отросли, а тогда, в первый день акции, пришли абсолютно лысыми, под ноль. Ощутили все прелести армейской жизни, - говорит Константин Белотелов, ведущий радио «Шансон-Иркутск».

Участвовал в тактических в учениях, стрелял из автомата, побывал на боевых дежурствах. Но победным для иркутского радио «Шансон» стал не репортаж о службе в армии, а видеопрезентация.

Хорошее настроение слушателей - девиз радио. Каждый месяц ведущие проводят акции и розыгрыши ценных подарков. Рыцарь с цветами на 8 Марта, фестиваль барбекю, турнир по пляжному волейболу - это далеко не полный список. А в планах реализация новой задумки.

- На следующей неделе запускаем акцию «Безопасный переход», которая будет обеспечивать безопасность детей, идущих в школу. Будем выезжать на улицы города, награждать вежливых водителей и наказывать нерадивых, - рассказывает Алексей Тихомиров, программный директор радио «Шансон-Иркутск».

Вполне возможно, что эту акцию ведущие тоже отправят на конкурс. Правда, уже в следующем году. И, может быть, ребятам улыбнётся удача, и они возьмут не одну, а сразу все награды.

Читайте также:

Опасная ягода