Перейти к основному содержанию

Возвращение чемпиона

Чемпион Европы по лёгкой атлетике Владимир Краснов прилетел в Братск. Среди тех, кто встречал знаменитого спортсмена у трапа, были наши коллеги из Братской студии телевидения. Им чемпион рассказал о московской жаре, встрече с президентом и планах на будущее.

Самолёт с чемпионом Европы на борту приземлился в аэропорту Братска с опозданием на три часа. Московский рейс задержали из-за дыма от лесных пожаров. В родной город Владимир Краснов прилетел одетым явно не по погоде. Этот первый в жизни деловой костюм братчанин выбирал с помощью коллег по сборной России специально для встречи с президентом страны.

- Встреча хорошо прошла, мне понравилось в тех стенах находиться, очень красиво, - говорит чемпион Европы по лёгкой атлетике Владимир Краснов.

Трёхмесячное отсутствие на малой родине для Владимира прошло на редкость плодотворно. За это время Краснов принял участие более чем в 10 стартах, российских и международных. Он стал чемпионом страны и пока является автором лучшего результата сезона в Европе. Но самый крупный успех принёс ему чемпионат Старого Света в Барселоне. За победу в эстафете 4 по 400 метров наш легкоатлет получил именную золотую медаль необычного дизайна. Самый молодой в российской сборной с лёгкой руки журналистов возглавил рейтинг самых «лёгких» легкоатлетов.

- Все задают этот вопрос: "Не думаешь ли ты себе мышцы нарастить?". Отвечаю: «Нет. Само, может, нарастёт со временем, а специально я никак не собираюсь этого делать», - говорит Владимир Краснов.

Впереди ещё один крупный старт - Кубок мира в Хорватии. Поэтому сколько Владимир Краснов пробудет в родном городе, зависит от тренеров российской сборной.