Перейти к основному содержанию

Решение оперативных вопросов

Власюк Евгения

Реконструкцию Иркутского перинатального центра и строительство его нового блока частично профинансируют из федерального бюджета. Субсидию получит областное Министерство здравоохранения.

Получение дополнительных средств стало возможным за счёт того, что восстановление родильного дома включено в проект программы модернизации здравоохранения региона. Об этом стало известно накануне на заседании комиссии по оперативным вопросам при губернаторе области. На совещании также обсудили создание музея авиации в Иркутске. Для него Министерство обороны страны передаст 10 единиц учебной авиатехники из фонда бывшего Иркутского военного авиационного училища. Также Дмитрий Мезенцев заявил, в ближайшее время в регионе будет объявлен конкурс на лучший сувенир, посвящённый юбилею столицы Восточной Сибири.

- Мы объявляем конкурс предложений по приангарскому сувениру. Год назад обсуждали, думаю, пора. Тем компаниям, которые предложат лучшие идеи, будут выделены гранты, - говорит губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.