Новости спорта за 5 августа, 2010

Всё о споре читайте далее.

Победил, но награду не получил. Евгений Лаленков продолжает успешно выступать на летнем кубке Союза конькобежцев России в «Крылатском». На дистанции 1500 метров он показал лучшее время, но судья дисквалифицировал спортсмена. Якобы за то, что Евгений на финише выбросил ногу вперёд, что называется, дотянулся. Хотя по правилам, этот приём будет запрещён у конькобежцев лишь с Нового года. Впрочем, Лаленков доволен показанным временем.

Добрались до Европы. Братская дзюдоистка Алеся Кузнецова примет участие в кубке Cтарого света. Он стартует в Берлине 13 августа. Это право спортсменка завоевала, успешно выступив на второй летней спартакиаде молодёжи. Турнир в Берлине станет важным отборочным этапом для участия в первенстве мира, которое состоится в сентябре в Марокко.

Выжал золото. Братский пауэрлифтер Егор Ташланов завоевал золото на Всероссийском турнире по жиму штанги лёжа. Турнир проходил в Красноярске. В лучшей попытке Егор Ташланов поднял штангу весом 182 килограмма. Такой же вес взял красноярский спортсмен, но оказался тяжелее нашего штангиста на два килограмма и удостоился серебряной награды.