Перейти к основному содержанию

Подозреваемые во взяточничестве предстанут перед судом

Казакова Надежда

Чиновники, обвиняемые в получении взятки и превышении должностных полномочий, предстанут перед судом. Специалисты Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре России по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении председателя думы Чунского района Владимира Гришакова и председателя КУМИ этого же района Ивана Бочарова.

По данным следствия, в июне 2009-го в правоохранительные органы обратился один из иркутских предпринимателей. Он планировал построить в Чунском районе завод по разливу воды. Чтобы получить все разрешения без проволочек, мужчина должен был заплатить 500 тысяч рублей. Предприниматель отказался от такого предложения и обратился в милицию. После проведения следственных мероприятий, председателя думы задержали с поличным. Его коллеге, председателю КУМИ района, инкриминируют ещё одно преступление

- При расследовании было установлено, что Бочаров злоупотребил должностными полномочиями при проведении муниципальных закупок. Его действиями бюджету района был причинён ущерб на сумму 850 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу, - комментирует Дмитрий Стреляев, старший следователь следственного комитета при прокуратуре Иркутской области.