Перейти к основному содержанию

Движение в центре Иркутска ограничено

Неупокоев Петр

Недовольными оказались иркутские автомобилисты. Ограничена их свобода передвижения по городу - многие магистрали перекрыты из-за ремонта. Когда он закончится на одной из главных улиц в районе нового ангарского моста, сегодня узнал у специалистов Пётр Неупокоев.

У асфальтобетонщика Анатолия Панова сегодня особое задание. С флажком в руках он регулирует движение на улице Кожова, объясняет автовладельцам, как объехать участок дороги, на котором идёт ремонт. Работа непыльная, но нервная. Проезжую часть закрыли ещё в прошлом месяце на ремонт и прокладку канализации, установили все необходимые знаки, но некоторые автовладельцы по-прежнему пытаются проскочить к новому мосту по старой схеме.

- Это очень сложно! Вчера не было здесь специального блока, так один водитель проскочил и на полной скорости до самого конца. А начальники-то на меня наезжают, - говорит асфальтобетонщик Анатолий Панов.

Начальников понять можно: работы много, а времени мало. К выходным движение по улице должно быть открыто. Строители уже уложили песчано-гравийное основание, бордюры и выравнивающий слой асфальта. Чтобы успеть в срок, строители бросили на объект все сил: десять единиц техники и тридцать рабочих. Укатывают асфальт всеми возможными и невозможными способами.

- Мы понимаем, что эта улица очень важна для движения городского транспорта, поэтому нужно всё быстро сделать и восстановить благоустройство, - говорит Сергей Сасун, заместитель директора подрядной организации.

Уже завтра дорожники планируют уложить первый слой асфальтобетона, в пятницу второй, последний, а к девятнадцати часам 6 августа движение на улице Кожова должно быть возобновлено.