Новости спорта за 2 августа, 2010

Новости спорта читайте далее.

Добежал до золота. Братский легкоатлет Владимир Краснов завоевал золотую награду на командном чемпионате Европы в Барселоне. Первым он стал в составе команды в эстафете четыре по четыреста. Российские бегуны показали 3,2,14 секунды, опередив бельгийцев и англичан. На этом турнире сборная России заняла первое общекомандное место.

Отстрелялся на хорошо. Иркутский стрелок Денис Соколов успешно выступил на чемпионате мира в Мюнхене. В составе команды в стрельбе из пневматической винтовки он завоевал серебро. Команда России набрала 1787 очков и в общем зачёте уступила только китайским стрелкам.

Дрались за честь области. Иркутские тхэквондисты Олег Кузнецов и Анастасия Калупина стали бронзовыми призёрами на спартакиаде молодёжи России. Турнир состоялся в посёлке Морозово, Ленинградской области. Спартакиада продолжается, и уже в ближайшее время за медали поборются дзюдоисты. Сборную области представят братчане Павел Малахов, Олеся Кузнецова и Екатерина Тетерина.