«Радиан-Байкал» против «Сибиряка» - 2:1

Чернышов Антон

Иркутский футбольный клуб «Радиан-Байкал» накануне в Братске сыграл с местным «Сибиряком». Напомним, после гостевого поражения от красноярского «Металлург-Енисея» нам в этом матче нужна была только победа. Детали ключевой встречи - в следующем репортаже.

Обе команды в этом матче сделали ставку на атаку. И первым удача улыбнулась братчанам. На 15-й минуте нападающий «Сибиряка» воспользовался грубой ошибкой наших защитников.

- Настоящее дерби. Игра изобиловала опасными моментами как с одной, так и с другой стороны, так что могла выиграть и та и другая команда. Но всё равно, я считаю, что у нас было побольше моментов, - говорит Олег Яковлев, главный тренер футбольного клуба «Радиан-Байкал».

Уже через минуту после пропущенного мяча один из своих моментов использовали и иркутяне. Удар удался Эдуарду Учурову. Такое развитие событий обрадовало болельщиков красно-белых, которые специально приехали в Братск, чтобы поддержать свою команду. Ничейный счёт при обоюдных атаках продержался до 71-й минуты, пока наш Алексей Ющук не вывел Нахановича один на один с вратарём братчан.

- Игра была равная. Но проиграть мы никак не должны были. К сожалению, опять одна и та же болезнь: не можем забить больше одного гола, никак не получается, - сетует Евгений Харланов, главный тренер футбольного клуба «Сибиряк».

Особенно неудачно в этом сезоне «Сибиряк» играет именно с иркутянами. В кубковом матче красно-белые разгромили братчан со счётом 6:0. Затем уже в домашней игре чемпионата «Радиан-Байкал» одержал победу с минимальным счётом - 1:0. Да и в этот раз братчане закончить игру с положительным результатом не смогли. Счёт - 2:1 в пользу наших футболистов. Таким образом мы по-прежнему на первом месте. Отрыв от второй строчки - три очка.