Перейти к основному содержанию

Пожароопасная ситуация стабилизировалась

Массальская Мария

Какие принимают меры, чтобы не допустить лесных пожаров? Селекторное совещание по этому вопросу провёл председатель правительства страны Владимир Путин.

В нём принял участие губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и руководители российских регионов, где в этом году из-за лесных пожаров вводился режим чрезвычайной ситуации. Губернаторы доложили, какие меры принимались для тушения возгораний. Стоит отметить, в нашей области ситуация с лесными пожарами стабилизировалась. Сейчас действует всего два очага. Они уже локализованы и будут потушены в течение суток. Премьер-министр Владимир Путин отметил, что нужно вести профилактику возгораний: как можно больше беседовать с населением, рассказывать об угрозе, которую несут лесные пожары

- Ситуация с лесными пожарами в России непростая, но, как видно из докладов с мест, контролируемая, - считает председатель правительства России Владимир Путин.

- Мы должны подумать о мерах стимулирования, поощрения усовершенствования оплаты труда тех людей, кто задействован на тушении лесных пожаров и, особо важно, на предотвращении лесных пожаров, - говорит губернатор региона Дмитрий Мезенцев.