Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 28 июля, 2010

Чернышов Антон

Лёгкая атлетика, футбол и хоккей сегодня в выпуске.

С переменным успехом. На чемпионате Европы по лёгкой атлетике наш Михаил Идрисов не сумел пробиться в полуфинал в беге на 100 м. Он показал общее 26-е время, финишировав шестым в пятом забеге. Его результат - 10,62 секунды. Лидер турнира француз Кристоф Леметр пробежал 100-метровку за 10,19 секунды. Успешнее начал соревнования братчанин Владимир Краснов. Он вышел в полуфинал в беге на 400 метров.

Шанс закрепиться в роли лидера. Футболисты «Радиан-Байкала» завтра в Братске сыграют с местным «Сибиряком». Наши соперники сейчас занимают 10-ю строчку в турнирной таблице, иркутяне - первую. При этом идущая второй «Чита» отстаёт лишь на два очка. Напомним, в игре с «Сибиряком» из-за травм не смогут принять участие два основных защитника красно-белых Иван Лесков и Сослан Ревазов.

Сезон начнётся на домашнем льду. Ангарский хоккейный клуб «Ермак» первые матчи чемпионата страны проведёт 14 и 15 сентября. Сыграет с командой «Рубин» из Тюмени. В данный момент наши хоккеисты проводят тренировочный сбор. Пока идут занятия на земле. На лёд спортсмены выйдут уже 9 августа.