Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 27 июля, 2010

Чернышов Антон

Футбол и лёгкая атлетика сегодня в выпуске.

Крупное поражение. Иркутский футбольный клуб «Радиан-Байкал» в Красноярске со счётом 1:4 уступил местному «Металлург-Енисею». Несмотря на поражение, наши футболисты по-прежнему занимают первое место в чемпионате. Однако отрыв от команды «Чита», которая занимает второе место, сократился до двух очков.

В ожидании серьёзных стартов. В испанской Барселоне стартовал чемпионат Европы по лёгкой атлетике. В этом турнире в составе сборной России принимают участие трое наших спортсменов. Владимир Краснов побежит 400 метров, Мария Коновалова поборется за победу в беге на 5 тысяч метров. Михаил Идрисов выступит в эстафете 4 по 100 и на 100-метровом отрезке. Кстати, забег в этой дисциплине состоится уже завтра.

Праздник кожаного мяча. Областной турнир по мини-футболу памяти иркутского журналиста Льва Перминова пройдёт в Иркутске с 9 по 12 сентября. Эти соревнования состоятся уже в 21-й раз. В них примут участие более 50 команд из Иркутска и региона. Возраст участников от 16 до 60 лет. Футбольные состязания будут проходить на двух иркутских стадионах – «Динамо» и «Локомотив».