Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 26 июля, 2010

Чернышов Антон

Новости спорта читайте далее.

Выезд в ослабленном составе. В эти минуты футбольный клуб «Радиан-Байкал» в гостях играет с командой «Металлург-Енисей». В Красноярск наши футболисты приехали без двух ключевых защитников – Ивана Лескова и Сослана Ревазова. Они остались дома из-за травм. По словам клубного врача, вновь выйти на поле эти игроки смогут через две-три недели. Напомним, сейчас красно-белые - лидеры чемпионата, красноярцы на пятой строчке.

Поднять паруса. 30 июля в бухте Стартовой состоится торжественное открытие регаты Baikal race - 2010. Маршрут гонки пройдёт через Малое Море и Чивыркуйский залив. В турнире примут участие 15 яхт. Общая протяжённость дистанции - 380 морских миль. Финишировать участники должны 7 августа в бухте Загли на острове Ольхон.

Неудачи только закаляют. Усольская велогонщица Татьяна Шаманова приняла участие в первенстве Европы среди молодёжи и юниоров по шоссейным гонкам. Всю дистанцию была в числе лидеров. Но за несколько метров до финиша упала и не смогла завершить гонку. Не смотря на это, тренеры сборной России решили, что Татьяна достойна защищать честь страны на чемпионате мира. Он начнётся на следующей неделе в Испании.