Перейти к основному содержанию

Новости спорта. за 22 июля, 2010

Чернышов Антон

Наши спортсмены лучшие в Сибири! В Иркутске завершился второй этап летней спартакиады молодежи. В соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты Сибирского федерального округа в возрасте от 20 до 23 лет. В общекомандном первенстве награда высшей пробы у сборной Иркутской области. На втором месте Красноярский край, замыкает тройку лидеров команда Новосибирской области. Победители отправятся на всероссийский финал Спартакиады. Он состоится в середине августа в Саранске.

Впереди еще половина дистанции. Иркутский футбольный клуб "Зенит-Радиан" готовится к началу второго круга первенства среди команд третьего дивизиона. Наш земляки возобновят розыгрыш двумя выездными матчами. 30 июля сыграют в Рубцовске с местным "Торпедо", а 1 августа проведут встречу в гостях с динамовцами из Бийска. Напомним, сейчас "Зенит" занимает шестое место в чемпионате. После 8 игр в их активе 11 очков.

Наши едут в Барселону! В окончательный состав сборной России на чемпионат Европы по легкой атлетике вошли 109 российских спортсменов. В их числе трое из нашего региона. Это Михаил Идрисов, Владимир Краснов и Мария Коновалова. Турнир пройдет с 27 июля по 1 августа.