Перейти к основному содержанию

Новости спорта. за 21 июля, 2010

Чернышов Антон

Праздник королевы спорта. Сегодня в Иркутске в рамках 2-о этапа летней Спартакиады стартовал турнир по легкой атлетике. Участие в нем принимают сильнейшие спортсмены Сибирского федерального округа в возрасте от 20 до 23 лет. Турнир будет идти три дня и закончится 23 июля. Победители отправятся на финал Спартакиады. Он пройдет в августе в Саранске.

Знакомство прошло успешно. Накануне состоялось первое общее собрание хоккейного клуба "Ермак" перед началом сезона. Там представили новых игроков и тренеров. Состав клуба обновился на треть. В ближайшее время команда пройдет углубленное медицинское обследование. Затем приступит к тренировкам на «земле» и только 9-го августа выйдут на лед. При этом уже известна дата начала сезона Высшей хоккейной лиги. Это 9 сентября.

Самое интересное впереди. Иркутский футбольный клуб "Радиан-Байкал" готовится к выездным встречам. В гостях нашей команде предстоит провести два матча. 26 июля в Красноярске с "Металлургом-Енисеем" и 29 июля в Братске с "Сибиряком".