Перейти к основному содержанию

Цирк Юрия Никулина приехал в Иркутск!

Чернышов Антон

В Иркутск приехал знаменитый московский цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре. Гастроли приурочены к 130-летию самого известного цирка страны.

Горожанам артисты представят свою новую программу "Берегите клоунов". Все необходимое для нее привезли на пяти больших фурах. Зрителей ждет грандиозное лазерное шоу, качественные свет и звук, а самое главное талантливые артисты и интересные номера. Один из гвоздей выступления - номер "Веселые медвежата". Для иркутян выступит целое семейство косолапых во главе с шестисот килограммовым американским медведем гризли Яшей. Рост этого гиганта 2 метра шестьдесят сантиметров. Вместе с мишками в номере участвуют пудели и овчарка. Еще одна изюминка программы - шимпанзе с цирковым детективом. Это настоящий мини-спектакль с запутанным и веселым сюжетом. Этот номер сочетает в себе лучшие традиции циркового искусства и детективного жанра.

- Смешные, забавные истории, которые должны понравиться вам. Номер уже объездил пол Европы точно. Он является лауреатом международных конкурсов в Италии, Франции, Голландии, Германии, Венгрии и Польше, - рассказал заслуженный артист России Владимир Сапрыкин.

Кроме того, в программе "Берегите клоунов" участвуют лошади- тяжеловозы и даже гуси. Этих птиц, кстати, очень сложно дрессировать. Номер, который увидят иркутяне, единственный в России. Выступления цирка на Цветном бульваре в нашем городе начнутся 23 июля. Возможность увидеть лучшие номера из мира циркового искусства есть у каждого иркутянина.