Перейти к основному содержанию

Спортивный долгострой скоро сдадут в эксплуатацию.

Массальская Мария

Исправили ошибки и уже наметили сроки сдачи в эксплуатацию. В комплексе "Империя спорта" первые тренировки начнутся уже в середине декабря.

Об этом сегодня сообщили подрядчики и представители Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике правительства региона. Напомним, строительство началось еще в 2006 году. Когда основная часть здания была возведена, специалисты выявили огромное количество нарушений. Тогда даже находиться в здании было опасно: был слишком хрупким бетон, стены в залах не были укреплены арматурой, отсутствовал проект пожарной безопасности. В сентябре 2009 года на объект пришел другой подрядчик. И сейчас здание привели в порядок. 2 блока готовы на 75%, их планируют сдать в декабре. Там расположены спортзалы для единоборств, аэробики, гимнастики, а также легкоатлетический манеж и центр реабилитации спортсменов. Третий блок будет готов к марту следующего года.

- Чем страдает этот объект? Здесь старый проект, поэтому таких новшеств, которые хотелось бы применить, особенно по энергосбережению, применить практически не возможно, - заявил генеральный директор подрядной организации Александр Васюков.