Перейти к основному содержанию

На центральной улице Иркутска провалился асфальт.

Массальская Мария

Огородить участок одной из центральных магистралей города сегодня в обед были вынуждены дорожники. На улице Седова возле входа в Центральный парк культуры и отдыха провалился асфальт, в результате чего образовалась яма глубиной 1 метр и диаметром - в полтора метра.

Как нам сообщили в ГИБДД города, ни один из водителей не пострадал. Специалисты дорожной службы вовремя заметили провал, огородили его и засыпали гравием. Завтра на месте провала уложат асфальт. Как рассказали специалисты городской администрации, ЧП произошло из-за проморозки грунта зимой, а два месяца назад в пяти метрах от ямы, произошла авария на канализационных сетях. В результате чего грунт размыло и асфальт стал проседать, что и привело к провалу дорожного полотна.

- Ничего страшного не произошло. В Иркутске вообще все сети идут под дорогами, для них у нас нет отдельных коридоров, поэтому такие ситуации возможны, от них никто не застрахован. Необходимо будет ликвидировать их, ликвидировать довольно быстро, - прокомментировал ситуацию председатель Комитета по ЖКХ администрации Иркутска Олег Шандрук.

Читайте также:

Реклама без штанов.