Перейти к основному содержанию

Отравление детей в оздоровительном лагере.

Власюк Евгения

Отдых закончился больницей. 12 детей, которые отдыхали в летнем оздоровительном лагере "Крылатый" в Шелеховском районе, получили пищевое отравление. Специалисты прокуратуры начали проверку. Выяснилось, что в лагере было не 150, а 250 отдыхающих. Их кормили не в столовой, а в корпусах, которые не обеспечены питьевой водой. А из-за недостатка посуды был нарушен режим её обработки.

Так же не соблюдались и другие санитарные нормы, которые касаются обработки корпусов, правил питания и размещения детей. Информация об отравлении в прокуратуру Шелехова поступила 18 июля - в местном управлении образования сообщили - 6 детей обратились с жалобами на расстройство пищеварения и головные боли. К вечеру заболевших было уже 12. У одного ребёнка врачи зафиксировали температуру - 37,7 градусов. Двух детей в этот же день родители забрали домой, как выяснилось позже, трое симулировали заболевание. Ещё пять до сих пор находятся в больнице. Специалисты Роспотребнадзора взяли необходимые пробы и теперь выясняют причину отравления.

- Сейчас нужно выяснить, как получилось, что в лагере отдыхало на 104 ребенка больше, чем он мог вместить. Путёвки были выделены на 150 детей, а фактически отдыхало 254 человека, - сказала начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Иркутской области Елена Костылёва.

Читайте также:

Реклама без штанов.