Перейти к основному содержанию

Новости спорта. за 19 июля, 2010

Чернышов Антон

Международный успех. Иркутянин Евгений Хмелёв на Чемпионате Европы среди полицейских и пожарных выиграл пять золотых медалей. Турнир проходил в княжестве Андорра. В нем приняли участие спортсмены из 30 стран. Наш земляк выступал в беге на дистанциях 100, 200 и 400 метров, а также в эстафетах 4 по 100 и 4 по 400 метров. В каждой из дисциплин поднялся на высшую ступень пьедестала.

Уверенная победа. Иркутский футбольный клуб "Радиан-Байкал" накануне на своем поле обыграл команду "Кузбасс" из Кемерово. В ворота соперника наши футболисты забили три безответных мяча. В середине первого тайма счет открыл Александр Пырченков. Во второй половине встречи отличились Александр Толмачев и Дмитрий Пытлев. Благодаря этой победе, "Радиан-Байкал" укрепился на первом месте. Отрыв от второй строчки теперь составляет пять очков.

Молодежь на старт! С 21 по 23 июля в рамках 2-ого этапа летней спартакиады в Иркутске состоится турнир по легкой атлетике среди сильнейших спортсменов Сибирского федерального округа. Возраст участников от 20 до 23 лет. Финал спартакиады состоится в августе в Саранске.