Перейти к основному содержанию

Погибли на воде.

Чернышов Антон

Двое пятнадцатилетних подростков пропали без вести на Ангаре. ЧП произошло в субботу в Иркутске в районе мясокомбината. Там четверо друзей прыгали с пирса в реку. При этом один из них не умел плавать.

Нырнув, он начал тонуть. Его попытался спасти товарищ, но в итоге обоих унесло течением. Подростков до сих пор не нашли. Кроме того, в эти выходные в Иркутской области утонули трое мужчин. В Нукутском, Тулунском районах и на Братском водохранилище. Двое погибших в момент купания были в состоянии алкогольного опьянения. Злоупотребление спиртным стало причиной еще одного происшествия в селе Баклаши. Компания из трех человек решила перейти вброд через реку Иркут. Но один из мужчин споткнулся, не смог удержаться на ногах, так как был пьян, и его унесло течением. Спутники помочь мужчине не успели. Стоит отметить, что с начала купального сезона в регионе утонуло уже 18 человек.

- В такой сложной ситуации хочется еще раз обратиться к жителям Иркутской области и, наверное, сказать такое страшное правило, что кто утонет, тот больше купаться не будет. Потому что больше сказать нечего. Потому что гибнут и дети, и женщины молодые, - сказал заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Сергей Моисеев.