Перейти к основному содержанию

Реклама без штанов.

Захарова Анна

Провокация или невинная реклама? Обнаженные дети на баннерах и плакатах вызвали возмущение иркутян. Звонки с жалобами в нашей редакции не замолкают. Самые активные горожане дошли до Федеральной антимонопольной службы.

Детские попки обещают отдых без забот. Такие плакаты висят на нескольких остановках в Иркутске. Татьяна каждый день ждет свой автобус на Омулевского. А последние 2 недели еще и разглядывает парочку без штанишек. Такая реклама ее возмущает и как маму и как милиционера с 16летним стажем.

- У нас в стране есть здоровые люди, есть больные. Такая реклама может людей спровоцировать больных на сексуальные домогательства, например, - сказала иркутянка Татьяна Артемьева.

Пластины от комаров и аэрозоль от клещей, масло для интенсивного загара и дезодорант. По лучшим ценам предлагает купить сеть иркутских супермаркетов. Татьяна недоумевает, почему товары для взрослых должны продвигать обнаженные дети. Но в сети магазинов уверяют, что закон «О рекламе» не нарушен. От дальнейших объяснений на заданную тему отказываются.

Дело дошло до Федеральной антимонопольной службы. Возмущенные иркутяне каждый день обрывают телефоны ФАС. Звонки не останутся без внимания, уверяют специалисты. Но прежде чем завести дело, нужно разобраться, чью честь и достоинство оскорбляют голые попки и, главное, как.

Сотрудники ФАС уже составили фотоотчет рекламной кампании. И как по волшебству со всех супермаркетов исчезли баннеры с подружками. Реклама без штанишек осталась только на остановках. Но даже в уменьшенном варианте у прохожих плакат вызывает смешанные эмоции.

Психотерапевты считают, здоровых людей голопопая команда вряд ли спровоцирует на насилие. Тех же у кого проблемы с психикой, вывести из себя могут практически любые фотографии. Н,у а чем именно закончится эта рекламная история, станет ясно после выводов антимонопольной службы.