Перейти к основному содержанию

Подводим итог уходящей недели.

Голубева Марина

Сегодня, в последний рабочий день недели, самое время подвести информационные итоги в нашей традиционной рубрике "Обсудим", героем которой может стать любой прохожий. Сегодня в роли нашего народного эксперта - ведущий специалист Рыбоохраны Евгений Докучаев. Его мнение о главных событиях недели далее в выпуске.

12 июля налоговики области сообщили, что, согласно поданным декларациям о доходах, в регионе живут 2 миллиардера и пять человек с доходом от 500 миллионов до 1 млрд. рублей. И почти 3 тысячи жителей зарабатывают от одного до 10 млн. рублей в год.

- Ну, конечно, интересно, где они столько денег зарабатывают. Наверное, делают это легально, раз показывают доход в налогах. Умеют, значит, зарабатывать, - сказал специалист Рыбоохраны Евгений Докучаев.

13 июля стало известно, что трое детей погибли в Нижнеудинском районе. 73-летний мужчина на автомобиле УАЗ вез их купаться на карьеры. У водоема не справился с управлением, машина утонула.

- Все-таки 73 года, пенсионный возраст, поэтому нужно внимательнее относиться к состоянию своего здоровья, может, уже и не стоит за руль садиться, - сказал специалист Рыбоохраны Евгений Докучаев.

14 июля в Москве прошло заседание, посвященное организации VI Байкальского экономического форума, который пройдет в Иркутске этой осенью. Заявки на участие в мероприятии подали уже несколько стран.

- Конечно, с одной стороны это хорошо, если то-то продвинется в лучшую сторону в городе. Будем надеяться, что дело пойдет дальше слов, - прокомментировал событие специалист Рыбоохраны Евгений Докучаев.

15 июля у посёлка Вересовка были найдены предметы радиохимической защиты, в том числе и флаконы со специальной жидкостью, применяемой для очистки одежды в случае химического заражения. Сотрудники МЧС изъяли все для утилизации и заявили, что угрозы для людей и экологии нет.

- Все может быть. Может, действительно что-то где-то произошло. Кто-то хотел скрыть, - считает специалист Рыбоохраны Евгений Докучаев.

В эти выходные в Байкальске стартует клубничный фестиваль. Запланированы культурные, спортивные и развлекательные мероприятия. Пройдет «День Гурмана», в рамках которого состоится презентация блюд из клубники и конкурсы по ее поеданию. Фестиваль продлится неделю.

- Хотел бы съездить посмотреть фестиваль клубничный, - сказал специалист Рыбоохраны Евгений Докучаев.

Читайте также:

Опасная находка?