Перейти к основному содержанию

Куда исчезают киногерои?

Неупокоев Петр

Случаи воровства и вандализма в кинотеатрах происходят все чаще. Работники кинотеатров утверждают, что это происходит в основном от большой любви к некоторым киногероям.

Их время прошло. Даже оружие в руках не поможет. День, максимум два, и картонная команда "А" отправится в утиль. Обычно так и поступают работники кинотеатров со стендами, которые привлекали зрителей во время премьеры. Хотя есть и исключения.

- Наиболее симпатичные и очень привлекательные стенды, как вот этот, например, мы можем подарить детскому садику или детскому дому. У нас есть любимое детское учреждение, которое приходит к нам большими группами, и мы хотим чтобы у них было красиво как у нас в кинотеатре, - сказала администратор кинотеатра Марина Левинсон.

Практика раздавать продукцию кинопродвижения: стенды и плакаты, становится все более популярной. В Красноярске, например, таким способом решили проблему воровства и вандализма. Любой желающий может попросить стенд или плакат, но только после премьеры. А желающих украсить дом изображением любимого героя хоть отбавляй.

Герои мультфильма "Шрек навсегда" стоят в кинотеатре уже третий месяц и, возможно, останутся здесь навсегда - иркутяне любят фотографироваться возле этого стенда. Да и сотрудники кинотеатра, что называется, породнились с ним. Слишком уж много усилий стоило собрать это стенд.

Стенды бывают двух типов простые и сложные, состоящие из множества деталей, поэтому к ним идет инструкция. Мне доверили собрать несложный стенд – в нем несколько картонок-крепежей. Но чтобы собрать его, пришлось обратиться к логическому мышлению и помощи специалиста. В итоге, на работу ушло всего за пол часа. Осталось установить стенд на место и надеяться, что веселые герои в итоге окажутся в хороших руках.

Читайте также:

Погибли трое детей.