Перейти к основному содержанию

Нападение на палаточный лагерь.

Казакова Надежда

Подозреваемых в нападении на туристический лагерь на Байкале задержали оперативники. Преступление произошло в прошлую пятницу, в районе поселка Солзан расположен в 50 километрах от Слюдянки.

По данным следствия, четверо молодых людей, одному из которых всего 16 лет, ночью пытались ограбить несколько палаток лагеря на берегу озера, но разбудили отдыхающих. 27-ми летний турист из Ангарска начал защищать свое имущество. Налетчики избили мужчину палкой до полусмерти. Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, от полученных травм турист скончался в больнице Байкальска. В ходе расследования было установлено, что нападавшие были пьяны.

- Уже к вечеру этого же дня оперативники задержали всю эту группу, сейчас им предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 и наказание по Уголовному кодексу грозит от 5 до 15 лет, - прокомментировал ситуацию сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области Игорь Медведев.

Стоит отметить, что в июле 2007 года так же было зарегистрировано нападение на палаточный лагерь. Более 20-ти человек с железными прутами и ножами совершили налет на экологический лагерь под Ангарском. Жившие там активисты выступали против строительства в городе центра по обогащению урана. В результате нападения 1 человек от полученных травм скончался. Задержаны были 15 человек.

Читайте также:

Жара отступает.