Перейти к основному содержанию

Водные процедуры в городском фонтане!

Казакова Надежда

Альтернативу отдыху на пляже нашли маленькие иркутяне. Теперь дети плещутся в фонтане, подчеркнем - именно плещутся, а не купаются. О новом развлечении иркутской детворы наш репортаж.

В трусах, футболках даже в праздничном платьице. Купальный костюм здесь не важен, некого стеснятся. С наступлением жары этот фонтан облюбовали дети со всего района. Дима в выходные приходил сюда один, сегодня привел и родителей. Они, конечно, под прохладные струи встать не решились, зато Дима уже целый час принимает водные процедуры.

- С другом Сашей мы сегодня познакомились, мы играли в воинов, закрывали струи и стрелялись водой, водичка конечно холодная, но в самый раз, - сказал Дима Дерзков.

- Мне заинтересовал вот именно сам фонтан, потому что обычно же фонтаны чаши, и там вода набирается, а здесь им радость, они резвятся, бегают между этими струями, непередаваемо!! – поделилась впечатлениями мама Димы Наталья Азабина.

Выражать свои эмоции не стесняется и Мишель. Она с подружкой Тамарой ходит парой не только в школу, но и сюда. Даже придумали игру, кто сильнее друг друга забрызгает. И совсем не страшно, если струя окатит с головы до ног. Подруги предусмотрительно захватили полотенца.

- Весело! Здесь собираются люди не зависимо от пола, возраста и мы просто веселимся вместе. Это очень приятно!!! – сказала Мишель Вербицкая.

Причем, эта площадка, пожалуй, единственный выход для тех, кто хочет освежится, но не имеет возможности поехать на пляж. Ведь купаться в обычных фонтанах запрещено, а здесь можно практически все. Да вдобавок, водное веселье еще надолго останется в семейных архивах.