Перейти к основному содержанию

Победа иркутских лучников!

Неупокоев Петр

Золото и серебро - таков результат сборной Иркутской области на чемпионате России по стрельбе из лука. На соревнованиях в Москве Ольга Померанцева и Александр Кононец стали чемпионами в стрельбе из блочного лука, а Софья Хлыстова и Дарья Безрукова в составе команды заняли второе место.

Вот у кого нужно учиться оптимизму и целеустремленности. Данилу всего два с половиной года, а он уже уверенно держит в руках лук и пускает стрелы. Весь в маму. Разница только в том, что у Ольги Померанцевой оружие помощнее - блочный лук, и за одну тренировку она делает более двухсот выстрелов, при этом промахивается крайне редко.

Буквально пару дней назад Ольга вернулась с чемпионата России по стрельбе из лука. Турнир проходил в Москве. Там лучница выступила в новой для себя дисциплине - микс. Стреляла в паре с Александром Кононец. Оба спортсмена о золоте даже не мечтали, ведь соревноваться пришлось с сильнейшими лучниками России.

- Было большое эмоциональное напряжение, так как соперники были очень сильные из Москвы и Санкт-Петербурга, - поделился чемпион России по стрельбе из лука Александр Кононец.

- Мандраж был легкий потому, что стреляли с чемпионами мира и Европы, но старались думать о своей цели о своем достижении и показать свой лучший результат, - сказала чемпионка России по стрельбе из лука Ольга Померанцева.

Лучший результат потянул на золото. Отстрелялись почти без промахов, к тому же в составе женской сборной Иркутской области Ольга Померанцева завоевала серебряную награду - уступив только московским лучницам. А уже завтра иркутяне отправятся на всероссийский турнир в Улан-Удэ, где планируют закрепить свой успех. И у них это наверняка получится, ведь когда каждый день перед глазами семицветная мишень, будущее просто обязано быть радужным.