Перейти к основному содержанию

Небо - в свидетели

Кольчурина Катерина

Долой привычный ЗАГС, решили его сотрудники и в день семьи, любви и верности провели выездную регистрацию. Не на Байкале, как обычно просят молодожёны, а в музее, который хранит традиции народов Сибири. Кого сегодня объявили мужем и женой под открытым небом, знает Катерина Кольчурина, она была свидетелем торжественных церемоний.

Русскую свадьбу гуляют по-русски. Юле и Павлу в ЗАГСе предложили пойти на авантюру - сменить залы и дворцы на музей под открытым небом. Они тут же согласились. Гости идею поддержали. Вместе с отличным настроением взяли с собой цветочные венки. Невеста выбрала его из ромашек. Это символ семьи и праздника, который сегодня отмечают в России - День семьи, любви и верности. Ему сегодня посвятили первую в нашей области выездную регистрацию в музее «Тальцы». Здесь и воздух свеж, и пейзаж прекрасен.

Сказать «да» сегодня приехали и Рома с Настей. Дата 8 июля им выпала случайно. О традициях этого праздника знают немного. Они - дети современности. Даже их знакомство - дань технологии.

- Познакомились в Интернете. Случайно друг на друга наткнулись, постепенно начали завязываться отношения, -говорят молодожёны Анастасия и Роман Власовы.

Хотя Настя, как и в старые добрые времена, жениха заставила за собой побегать. Цветов ему пришлось любимой подарить столько, что даже в магазине над ним сжалились и дали хорошую скидку.

Сегодня в «Тальцы» пригласили три пары. Одна из них - необыкновенная. Свои отношения они зарегистрировали 50 лет назад. Сегодня отмечают золотую свадьбу.

Семье Ушаковых пришлось сегодня вновь подтвердить своими подписями, что они по-прежнему любят друг друга. Сначала Зинаида Александровна даже не хотела сюда ехать, смущалась, но дети уговорили, и ей невестой быть понравилось.

- Мы же любим друг друга до сих пор. Мы ещё молодые! Душа-то молодая! – говорят супруги Зинаида Александровна и Владимир Яковлевич Ушаковы.

Молодых, которые будут заключать свой союз в этом музее, должно стать больше. Руководство ЗАГСа обратилось к «Тальцам» с просьбой сделать такие регистрации ещё одной доброй традицией.