Перейти к основному содержанию

День поцелуя отметили в Иркутске

Захарова Анна

Он бывает французским и эскимосским, лёгким и головокружительным. Ради него рыцари готовы на подвиг. Речь идёт о поцелуе. И не случайно, ведь сегодня Международный день поцелуев. Массовыми гуляниями в Иркутске этот праздник не отмечают. Анна Захарова решила это исправить и для хорошего повода придумала свой сценарий торжества.

Сегодня Международный день поцелуев. Но абитуриенты, пришедшие поступать в театральное училище, об этом и не подозревают. У них сейчас другие задачи - сдать экзамен. Но, как известно, актёр в любое время суток должен быть готов к импровизации, поэтому для ребят мы приготовили особое задание.

Слиться в страстном, театральном, поцелуе. Пьесу можно взять на выбор. Вместо декораций - театральный коридор. Иван и Ксеня знакомы всего месяц - вместе ходили на подготовительные курсы. Только герой-любовник среди амплуа Ивана не значится. Чтобы покорить партнёршу за помощью обратился не к классикам. Монолог от сердца.

- Ты, как Солнце, освещаешь всех. Ты как маяк, который в ночи освещает путь моряка, - декламирует абитуриент театрального училища Иван Костюков.

После страстной сцены они вновь приятели - новые отношения не завяжутся. А любимую девушку Иван просит не ревновать к профессии.

- Одно дело - сцена, а другое - жизнь. Это совсем разные вещи, не надо ревновать, - говорит Иван.

Задание усложняется: два поцелуя, и одна сцена ревности. Причём партнёры видят друг друга впервые. А Наталья в театральные училище вообще зашла случайно, подружку поддержать. В итоге получились итальянские страсти.

- Важна вера в предлагаемые обстоятельства. Главное - поверить в то, что происходит, и тогда всё получится, - уверена Наталья Гончаренко, подруга абитуриентки театрального училища.

На десерт озадачили студентов воздушными поцелуями. Пока ребята проявляют фантазию, вспомним рекорды. Больше всего поцелуев - 191 - в фильме «Дон Жуан». Самый известный целовальщик родился в Америке, за 8 часов перецеловал 8 тысяч человек. Ну а в кино самый долгий поцелуй длился 185 секунд.

- От поцелуя можно заразиться, но он и излечивает с другой стороны. Поэтому целуйтесь, - призывает Юлия Петрова, абитуриентка театрального училища.
Ребята успешно прошли испытание, чего и вам желаем. Дарите поцелуи и получайте удовольствие.