Перейти к основному содержанию

10 подозрительных автомобилей выявили за неделю

Массальская Мария

Десять машин с перебитыми номерами выявили сотрудники милиции Иркутска. Вероятность того, что эти автомобили были угнаны, велика.

Это данные за прошлую неделю. В течение семи дней в рамках спецоперации «Автомобиль» оперативники проверили 130 гаражных кооперативов, почти 60 автостоянок, 45 станций технического осмотра, и почти сотню автомастерских и авторазборок. Милиционеры сверяли номера на агрегатах машин, проверяли их по базам розыска, а также проверяли подлинность документации на номерные запчасти. В итоге было раскрыто три преступления по горячим следам, и четыре, которые были совершены ранее. Заведено одно уголовное дело за подделку документов. Десять водителей задержаны, их автомобили отправлены на экспертизу.

- При выявлении номеров и транспортных средств, которые вызывают подозрение на предмет подделки, данные авто направляют на техническую экспертизу. По результатам этих экспертиз в случае обнаружения подделки будет заведено уголовное дело, если не подтвердится факт, задержанные будут отпущены, машины возвращены владельцам, - говорит Елена Наумова, старший специалист пресс-службы УВД по Иркутску.