Перейти к основному содержанию

Иркутяне отправляются на олимпийскую стройку

Чернышов Антон

Совмещённую автомобильную и железную дорогу в Сочи будут строить иркутские студенты.

Стройотряд «Байкал» отправился сегодня на строительство олимпийских объектов. Студенты 3-5 курсов будут работать в Адлеровском районе. Возводить высоковольтные линии электропередач и прокладывать дорогу, по которой участники Олимпиады будут приезжать на место игр. В отряде 20 бойцов. Все они прошли строгий отбор.

- Проверяли профессиональные навыки, отбирали строителей и энергетиков. Вот мне повезло, - говорит боец студенческого отряда «Байкал» Денис Цыпылов. - Это же всероссийская стройка, нужно внести свой вклад в историю. Стать знаменитым, так сказать.

Участники стройотряда смогут не только вписать своё имя в олимпийскую историю, но и заработать. В месяц будут получать 12-15 тысяч рублей. Для ударников олимпийской стройки предусмотрена культурная и спортивная программа. Всего же на строительстве олимпийских объектов будет задействовано тысяча стройотрядовцев со всей страны. 27 августа они вернутся домой. До Адлера бойцы «Байкала» поедут в плацкартном вагоне вместе с другими пассажирами. Ребята уверяют, пять дней в пути скучать не придётся - будут играть в нарды и разучивать песни.