Перейти к основному содержанию

Обсудим: события недели с Игорем Зуевым

Чернышов Антон

Выразить свою точку зрения на основные события прошедшей недели мы попросили менеджера по продажам запчастей Игоря Зуева. Мужчина регулярно смотрит новости и хорошо разбирается в происходящем. Его мнение о главных новостях последних пяти дней в рубрике «Обсудим».

В понедельник сообщили, что на пляже залива Якоби гидроцикл сбил трёхлетнюю девочку. С серьёзными травмами её доставили в больницу. Молодой человек, который управлял гидроциклом, с места происшествия скрылся.

- Видимо, мало контролируют. По-моему в прошлом году гидроциклам хотели запретить там кататься. Для них нужно отдельное место, - говорит менеджер по продаже запчастей Игорь Зуев.

Во вторник, 22 июня, стало известно, что депутаты думы Иркутска выступили с инициативой увеличить время работы маршрутных такси до двенадцати часов ночи. При этом предлагается в вечернее время повысить плату за проезд на 2-3 рубля. Возможность нововведения обсудят на ближайших заседаниях.

- До 12 надо ходить, - считает наш народный эксперт. - Вчера сам с 11 часов на последнюю кое-как сел на железнодорожном вокзале. Лучше до 12 пусть ходят, я согласен больше платить.

В среду, 23 июня, на Александровском тракте была найдена девочка 3-4 лет. Она рассказала, что её зовут Алёна. Больше ничего о себе она сообщить не смогла. Пока девочку поместили в приют села Урик. Сейчас специалисты ищут её родителей.

- Лучше бы мать увезла её в дом ребёнка или в больницу, чем вот так бросать на дороге. Это дикость, - говорит Игорь Зуев.

В четверг, 24 июня, было принято решение, что каждой семье Иркутска, где будут рождаться тройняшки, помогут в улучшении жилищных условий. Из бюджета города оплатят 97% стоимости нового жилья.

- Тут уж никто не угадает. Люди стали больше рожать, после того как президент деньги начал выделять. Я думаю, это хорошо.

Завтра в Иркутске отметят День молодёжи. С двух часов дня и до десяти вечера на сцене возле памятника Александру III будут выступать творческие коллективы и разыгрываться подарки. В программе праздника немало и других мероприятий.

- Праздники нужны. А эта акция будет направлена против наркотиков, это особенно важно, - говорит Игорь Зуев.