Перейти к основному содержанию

Лучники борются за победу.

Неупокоев Петр

Магические силы и силы природы - это то, что помогает спортсменам-лучникам выигрывать на соревнованиях. В этом убедился Петр Неупокоев, побывав на городском первенстве по стрельбе из лука. Турнир состоялся в рамках межрегионального фестиваля спорта «Три стихии».

Натянул, прицелился, выстрелил. Казалось бы, что может быть проще. Но участники первенства по стрельбе из лука так не считают. Натянуть тетиву все равно, что поднять двадцатикилограммовую гирю. И так несколько раз за турнир. Кроме того, чтобы попасть точно в центр мишени с сорока метров, нужно быть настоящим синоптиком - перед каждым выстрелом оценить силу и направление ветра. Сегодня условия для стрельбы идеальные - пасмурно, без дождя, легкий ветерок. Впрочем, так бывает не всегда.

- В Кисловодске когда стреляли, пошел такой град с дождем, пелена такая, что мишеней не стало видно и все прекратили стрельбу. Мы стреляем, невзирая на погоду, даже если соревнования назначены дождь или солнце или ветреную погоду, - сказала главный судья соревнований Татьяна Максименко.

Титулованной лучнице Дарье Безруковой все равно какая погода - она не раз становилась победителем и призером всероссийских турниров благодаря магическим силам. Вот и сегодня украсила свой колчан со стрелами различными амулетами. Удачу приносят медальон, подаренный корейскими лучниками и меховая игрушка. А музыка в плеере помогает Дарье настроиться на победу. Слушает классику или спокойный рэп.

Сегодня Дарья без особого труда вышла в финал. Но, в борьбе за первое место все же уступила Софье Хлыстовой. Исправить ситуацию лучница сможет уже в ближайшие выходные во время областного чемпионата по стрельбе из лука.