Перейти к основному содержанию

В центре города перекроют улицы.

Власюк Евгения

Привыкать к изменениям придется тысячам водителей Икрутска. И связаны они не с увеличением количества больших междугородных автобусов в городе, а с ремонтными работами. В среду, 23 июня из-за них перекроют улицы в самом центре. Надолго ли и как теперь ездить?

Режут на мелкие кусочки, чтобы убрать 800 метров старых труб. На перекрёстке улиц 5 Армии и Карла Маркса меняют теплотрассу. На участке заняты 30 рабочих разных специальностей - монтажники, слесари, экскаваторщики. Ликвидируют изношенные сети.

- Старые трубы отработали свой нормативный ресурс и по результатам диагностики подлежат полной замене. Новые трубы прослужат 25 лет, - рассказал начальник района тепловых сетей по Правому берегу Сергей Зинченко.

В связи с ремонтом теплотрассы движение по улице 5 Армии сейчас ограничено. Открыть его планируют 26 июня - когда завершат замену труб - после чего здесь восстановят дорожное полотно и благоустроят территорию. Основные же силы перекинут на капитальный ремонт теплотрасс на других улицах. В списке на это лето их ещё четыре: Декабрьских Событий, Свердлова, Горького и Марата. К работам на последней приступят уже завтра. В связи с чем изменится и схема движения.

Улица Марата будет перекрыта сразу в двух местах – от перекрестка с улицей Канадзавы, до Свердлова и от Свердлова до Горького. Сам же перекрёсток на Горького будет открыт для движения.

Закроют улицу Горького в промежутке от пятой Армии до Степана Разина и от Марата до Ленина. Это так же связано с капитальным ремонтом теплосетей. Если ехать со старого Ангарского моста по направлению в центр движение будет организовано следующим образом - по Степана Разина, на Свердлова и затем по Ленина. Движение по старой схеме восстановят с 1 сентября.