Новости спорта за 21 июня, 2010

Всё о спорте читайте далее.

Поборолись за команду. Иркутские легкоатлеты успешно выступила на командном чемпионате Европы в Норвегии. На Дистанции 3 тыс. метров победу одержала Елена Задорожная, на отрезке 400 метров бронза у Владимира Краснова, он же в эстафете 4 по 400 в составе команды завоевал золото, причём свою часть дистанции пробежал с рекордным временем 44,11 секунды. Всего сборная России завоевала 13 золотых наград и первое командное место.

Первый круг завершён. Футболисты «Радиан-Байкала» лидируют в чемпионате страны по футболу среди команд Второго дивизиона. Позиции лидера подопечные Олега Яковлева закрепили в минувшие выходные, одержав победу с матче с «Читой». Счёт встречи - 2:1. Ближайший матч иркутяне проведут в гостях, снова сыграют с «Читой».

Фестивалим на воде. Летний фестиваль спорта «Три стихии» продолжается в нашем городе. Он проходит на заливе возле ледокола «Ангара». В программе турнира соревнования по виндсёрфингу, парусные гонки, гребля на байдарках, волейбол, бадминтон и стрельба из лука.