НОВОСТИ ПО БУДНЯМ 16+
Preview
Новости спорта

Всё о спорте читайте далее.

Вошла в историю. Шелеховская велогонщица Лариса Панкова завоевала золото чемпионата России по велоспорту, который завершился в Майкопе. Это первая медаль в истории Иркутской области, завоеванная в веломногодневке. Ещё одна наша спортсменка Юлия Блиндюк финишировала девятой.

Поборолась за золото. Братская спортсменка Анастасия Дураченко выступит в финале спартакиады молодёжи в Санкт-Петербурге. Это право она получила, успешно выступив на отборочном турнире в Байкальске. Воспитанница братской школы «Спартак» боролась в категории 64 килограмма и завоевала золото.

Спортсмен и судья. Наездница иркутского фонда Тихомировых Анастасия Тихомирова примет участие в чемпионате России по конному спорту, но соревноваться не будет. Её пригласили в качестве судьи-стюарта. Кроме того, девушка признана лучшим всадником 2009 года по Иркутской области.