Перейти к основному содержанию

Тарифы на услуги ЖКХ в Ангарске снижены

Власюк Евгения

Отчитались о проделанной работе власти Ангарска. Сегодня губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провёл совещание с представителями администрации этого города по поводу формирования тарифов на услуги ЖКХ.

На заседании местной думы было принято решение о снижении размера надбавок на холодную воду и водоотведение. С 1 августа тариф на холодную воду будет в три раза меньше, чем сейчас - 6 рублей 79 копеек. А с 1 июля сократится плата за ремонт и обслуживание жилого фонда на 30%. Напомню, в начале года в Ангарске коммунальные платежи выросли на 40%. Муниципальные власти несколько лет не повышали тарифы и решили увеличить за все годы сразу. Горожане вышли на акции протеста и митинги. Для разъяснения ситуации на место выезжал губернатор региона, была создана межведомственная рабочая группа, которая провела анализ формирования тарифов ЖКХ. Сегодня на совещании Дмитрий Мезенцев дал поручение завтра выехать в Ангарск заместителю председателя правительства Николаю Хиценко и проконтролировать приведение коммунальных норм и тарифов в соответствие с требованиями.

- Расходы, которые несут люди, должны быть предельно обоснованны и корректны, - говорит губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.