Новости спорта за 16 июня, 2010

Велогонка, футбол и лёгкая атлетика сегодня в выпуске.

За медали крутят педали. Шелеховские велогонщицы Лариса Панкова и Юлия Блиндюк выступают на чемпионате России в Майкопе. На первом этапе, 110 км по равнине, Юлия финишировала второй, Лариса — третьей. В гонке на 90 км Панкова стала первой, Блиндюк — третьей. В индивидуальной гонке на 25 км Лариса стала второй, Юлия — четырнадцатой. По сумме трёх этапов лидирует Лариса Панкова. Блиндюк на шестом месте.

Одним словом, динамо. Футболисты «Радиан-Байкала» провели очередной матч кубка России среди команд Второго дивизиона. На поле стадиона «Локомотив» сыграли с барнаульским «Динамо». Одержали уверенную победу - 3:0. Ближайший матч иркутяне проведут дома - 19 июня сыграют с Читой.

Европа - дело командное. Трое легкоатлетов Иркутской области примут участие в командном кубке Европы по лёгкой атлетике. Он стартует в норвежском Бергене 20 июня. Елена Задорожная выступит на дистанции три тысячи метров, Иван Краснов пробежит 400 метров и эстафету 4+400. Об этом сообщает «Весь спорт».