Перейти к основному содержанию

В лучших традициях индийского кино

Голубева Марина

Исполнительницы индийских танцев вышли на большую сцену. Они носят сари и знают множество положений рук. О тех, кто живёт и танцует в ритме Индии, наш следующий сюжет.

Перед зеркалом уже больше часа. Здесь всё важно: и макияж, и причёска, и украшения. Ксения Белых готовится к своему первому выступлению на сцене.

- Я играю роль замужней женщины, которая даёт советы невесте о том, как построить семейную жизнь, - говорит Ксения Белых, участница концерта.

Студия индийского танца появилась в Иркутске всего год назад, однако уже очень популярна. Сюжет концерта по мотивам известных индийских фильмов разработали сами исполнительницы. Жизнь в индийской деревне и свадьба - главные темы выступления. И декорации подходящие. Из разноцветных отрезов ткани сложится большой шатёр - один из элементов индийской культуры.

- Зрители привыкли, что индийское кино – это что-то лёгкое, весёлое. Мы решили не нарушать этой традиции и сделать лёгкий спектакль, - говорит организатор концерта Таяна.

В третьей части концерта зрители насладятся танцами нон-стоп. Шёлковые костюмы и сари привезли из Индии. Оттуда же старинный музыкальный инструмент - фисгармония, на котором играет Марат Абдурашитов.

Это первый опыт танцевальных коллективов Иркутска. Если он будет успешным, следующий концерт поставят в ближайшие месяцы.