Новости спорта за 15 июня, 2010

Гимнастика, лёгкая атлетика и бокс сегодня в выпуске.

Обошла олимпийскую чемпионку. Иркутская гимнастка Дарья Дмитриева более чем успешно выступила на пятом этапе кубка мира в Австрии. В упражнении с мячом она завоевала серебро, причём лидер сборной Евгения Канаева в этом упражнении не прошла квалификацию. Зато в абсолютном первенстве Канаева стала победительницей, серебро у Кондаковой, а наша Даша удостоилась бронзы.

Первый в стране. Братский легкоатлет Владимир Краснов стал победителем кубка России. Турнир состоялся в Подмосковье. Свою коронную дистанцию 400 метров Краснов преодолел за 45,12 секунды - это лучший результат сезона в России и Европе. За рекордные секунды Краснов получил звание мастера спорта международного класса и путёвку на чемпионат России.

Вторым составом. Чемпионат Сибирского федерального округа по боксу стартовал сегодня в Красноярске. В нём примут участие и иркутские боксёры, но только второй состав сборной, а лидеры - Якушев, Журавлёв и Файфер - отправились на турниры по линии студенческих спартакиад.