Перейти к основному содержанию

Первая пресс-конференция нового руководителя «Иркутскэнерго»

Власюк Евгения

Модернизацию до конца этого года также планируется провести в системе теплоснабжения региона. Об этом сегодня на своей первой пресс-конференции рассказал новый генеральный директор крупнейшей в России энергоугольной компании «Иркутскэнерго».

Накануне совет директоров утвердил на эту должность Евгения Фёдорова. В течение трёх месяцев он был исполнительным директором компании. Евгений Фёдоров рассказал, к концу года компания намерена завершить разработку проекта строительства мини-теплоэлектростанции в Братске. Дополнительные финансовые вложения в систему отопления предусмотрены в Усолье-Сибирском и Мегете. Также в этом году планируется начать работы по объединению систем теплоснабжения Иркутска и Ангарска. Это позволит частично снять нагрузку с Ново-Иркутской ТЭЦ, на это планируется дополнительно выделить 700 миллионов рублей.

- Достаточно серьёзные инвестиции предусмотрены в тепловые сети Иркутска, которые находятся у нас в концессии. Также кратное увеличение финансирования, как в части инвестиционной программы, так и в части ремонтной программы по сетям Иркутска. Я думаю, что мы уже к ближайшему отопительному сезону серьёзно повысим эффективность функционирования этих тепловых сетей, - говорит Евгений Фёдоров, генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго».

Читайте также:

Тишина в зале