Перейти к основному содержанию

Пять дней без воды

Неупокоев Петр

Жалоба телезрителей, которая не оставила нас равнодушными, сегодня утром поступила в редакцию. Женщина рассказала, в домах, расположенных на трёх улицах, с пятницы нет воды. И причина этого - коммунальная ошибка. Чтобы разобраться в проблеме, на место выехал Пётр Неупокоев.

Урожай Нины Ивановны под угрозой. Поливать грядки и рассаду нечем, зелень засыхает на глазах. Что уж говорить о растениях, когда воды нет даже для приготовления пищи. И в таком режиме пенсионерка живёт уже пять дней. Впрочем, как и весь частный сектор в районе Каи. За это время подвоза воды не было ни разу.

Раньше жители частного сектора брали воду в Иркуте, говорят, ещё десять лет назад из этой реки можно было даже пить. Сейчас от воды несёт канализацией, а берег усыпан мусором, пользоваться такой водой жители не рискуют.

Местные жители обратились в администрацию Свердловского района и в «Водоканал», но конкретного ответа не получили.

Выяснилось, летний водопровод, которым пользуются жители улиц, подключён к одному из так называемых бесхозных водопроводов на пересечении улиц Маяковского и Чайковского. Там произошла серьёзная авария, и вода стала размывать федеральную трассу, поэтому его пришлось на время отключить.

- Сейчас мы ведём подготовку к ремонтным работам, чтобы в ближайшее время подать воду, - объясняет Игорь Низамутдинов, начальник цеха сети водопровода.

На устранение аварии у коммунальщиков уйдёт около двух дней. А пока жители готовят вёдра и бочки - на время ремонта им обещали организовать подвоз воды.

Читайте также:

Первый приговор