Перейти к основному содержанию

Спорт для каждого

Кольчурина Катерина

Заняться спортом может каждый, вне зависимости от физической формы и толщины кошелька. В городе стартовала акция «Спортивный выходной».

Теперь раз в месяц на острове Юность каждый желающий может поиграть в футбол, испытать себя в спортивном ориентировании или же скалолазании либо просто попрыгать на батутах. Причём за участие в соревнованиях предполагается вручать подарки. Первое такое мероприятие прошло в День города. Приветствуется и открытие дополнительных площадок по различным спортивным направлениям. Если вам есть чему научить горожан и вы готовы провести тренировку для всех, присоединяйтесь к спортивному выходному. О времени проведения мероприятий специалисты городской администрации обещают горожан информировать заранее.

- Эта идея была инициирована Общественной палатой Иркутска в прошлом году. Суть её в том, чтобы создать традицию активного отдыха для всех иркутян, чтобы могли прийти на набережную и позаниматься любым видом спорта, - говорит Галина Калугина, начальник отдела по связям с общественностью администрации Иркутска.