Перейти к основному содержанию

Первые результаты ЕГЭ известны

Чернышов Антон

Первые результаты сдачи Единого госэкзамена стали известны сегодня. Выпускникам объявили итоги тестирования по биологии, информатике и литературе. Оно прошло 27 мая.

Специалисты Министерства образования области отмечают, в этом году результаты выше, чем в прошлом. Чтобы сдать ЕГЭ по литературе, нужно было набрать не меньше 29 баллов. Это сделали 88% из 774 школьников. По биологии минимальный порог - 36 баллов, его преодолели 88% выпускников из 2,5 тысячи. Информатику в области сдавали почти 1400 человек. Минимальный порог - 41 балл. При этом один ученик, из Усть-Кутской школы №9, по этому предмету набрал 100 баллов. Если школьник не набрал минимального количества баллов по экзамену по выбору, пересдать его сможет только через год.

- 7 и 8 июня, кроме того что можно будет подать апелляцию, будет организован просмотр экзаменационных работ представителями предметной комиссии. Те ребята, которые не согласны со своими результатами, могут в эти дни прийти в институт развития образования Иркутской области по улице Лыткина, 75а и посмотреть свою работу, - говорит Наталья Краснова, ответственный секретарь государственной экзаменационной комиссии.

Читайте также:

Под обстрелом града